Многие автовладельцы знают, что узлы и агрегаты картера нуждаются в особой защите. 

Что же представляет собой защита картера двигателя? 

Данное устройство – это неотъемлемая часть каждого автомобиля, которая крепится на днище под двигателем. Как правило, для ее производства используется сталь. В некоторых случаях она может быть сделана из углепластика и алюминия.

Такого рода защита помогает предотвратить всевозможные повреждения, которые могут быть вызваны попаданием камней, различных деревяшек, песка и льда в холодное пору года. Также, при наличии такого устройства, злоумышленнику не удастся угнать автомобиль, так как у него будет ограничен доступ к проводке под капотом для подключения аппарата, нейтрализующего сигнализацию. Поэтому, такое защитное устройство отличается многофункциональностью и экономить на нем не стоит.

Некоторые неопытные автомобилисты считают, что защита картера приводит к перегреву двигателя. Но это мнение ошибочно. Она не способствует ни перегреву, ни охлаждению. Защита картера - это отличный вариант для автомобилей с дизельным двигателем. Благодаря этому устройству, машина будет прогреваться быстрее.

Защита может быть установлена на любом автомобиле

Во многих случаях не возникает необходимости в проделывании отверстий в днище. Это обусловлено уже имеющимися крепежными элементами. Прежде чем приобрести ее, следует уточнить, каким образом она будет крепиться.

Стоит учесть, что защита не влияет на снижение уровня шума автомобиля. Кроме того, ее не придется снимать каждый раз, когда придет время менять масло. Она оснащена специальными заглушками, которые позволят вам провести эту процедуру. Снимать защиту нужно будет только в случае замены фильтра, добраться к которому можно лишь со стороны дна транспортного средства.

На современном рынке можно найти широкий ассортимент таких защитных устройств. Они бывают композитными и металлическими. Последний вариант подразделяется на алюминиевые, которые характеризуются высокой прочностью и жесткостью, и стальные, которые сделаны из обычной листовой стали или нержавейки.

Выбирая защитное устройство для картера двигателя, необходимо брать во внимание его жесткость. Именно она является основным критерием качества. Но в данном случае цена также сыграет немаловажную роль. Поэтому, на защите лучше не экономить. Дешевое устройство будет подвержено механическим повреждениям от малейших ударов.

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕРВИС

Отправить заявку

ЗАКАЗАТЬ ЗАПЧАСТИ

Отправить заявку